ИНФОРМАЦИЯ ГИБДД

ДОРОЖНО – ТРАНСПОРТНЫЙ ТРАВМАТИЗМ

В  МОСКОВСКОМ  РАЙОНЕ

за 3 месяца 2023 года

За 3 месяца 2023 года на территории Московского района произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей до 16 лет, в результате которых 2 ребёнка получили травмы (1 ребёнок – пешеход следовал в зоне пешеходного перехода на разрешающий сигнал светофора, 2 ребёнок являлся пассажиром транспортного средства (находился без детского удерживающего устройства).

Уважаемые взрослые!

Напоминаем вам о соблюдении правил перевозки несовершеннолетних пассажиров в салоне транспортного средства.

Обязательным условием является использование детских удерживающих устройств – кресел или бустеров, соответствующих весу и росту ребенка, детьми до 7 лет. От 7 до 12 лет допускается использование, помимо бустеров, на задних пассажирских сидениях - ремней безопасности, а на переднем сидении – только детских удерживающих устройств. Подростки старше 12 лет могут передвигаться в автомобиле без детского удерживающего устройства, но обязательно с использованием ремней безопасности. Не используйте в качестве детского удерживающего устройства адаптер ремня или бескаркасное кресло.

Для того чтобы Вы всегда были спокойны за  своего ребенка, и он чувствовал себя уверенно при переходе проезжей части, советуем Вам:

•  напоминайте основные Правила дорожного движения своему ребенку каждый день;
  • во дворах необходимо быть внимательными при выходе из парадных, из-за припаркованных транспортных средств, деревьев, и т.д.;
  • сами никогда не нарушайте Правила дорожного движения, помните, на Вас смотрят дети!

Пусть строгое соблюдение Правил дорожного движения Вами и Вашими детьми будет залогом безопасности!

Отдел государственной инспекции  безопасности дорожного движения

Московского района

г. Санкт – Петербурга

Состояние аварийности на дорогах Московского района г. Санкт – Петербурга

за 2 месяца 2023 года

Взаимное уважение на дороге, знание и соблюдение Правил дорожного движения – залог безопасности!

Отдел ГИБДД УМВД России по Московскому району

г. Санкт-Петербурга желает Вам безопасных дорог!

Паспорт дорожной безопасности Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 10 Московского района Санкт-Петербурга «Богатырь»

План работы 2022/2023

Приказ об организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в ГБДОУ детском саду № 10 Московского района в 2022/2023 учебном году

Информация РОЦ БДД Московского района

ВАЖНО! С 1 марта 2023 года изменились правила дорожного движения для лиц, передвигающихся на самокатах, роликах и др. средствах передвижения.

Теперь к средствам индивидуальной мобильности (СИМ) приравнены ТОЛЬКО устройства, имеющие двигатель (т.е. электросамогат, гироскутер, моноколесо, сегвей и др.).

Передвигающиеся на СИМ считаются водителями (наравне с велосипедистами).

Участники дорожного движения, передвигающиеся на самокатах, роликах, скейтбордах и др. средствах передвижения. не имеющих двигатель, отныне НЕ именуются СИМ и называть их так считается ошибкой. Это просто средства передвижения для пешеходов. И лица ими управляющие являются только пешеходами. Соответственно, подчиняются правилам дорожного движения для пешеходов, а не для СИМ.

Новые ПДД можно найти на сайте http://www.pdd24.com/pdd/change-1-march-2023

Дети на велосипеде: правила и знаки, которые нужно обязательно запонить

Дорожная ловушка: что это и как в нее не попасть?

Средства индивидуальной мобильности: основные изменения в Правилах дорожного движения

Что необходимо знать детям о дорожном движении?

5 факторов, отвлекающих внимание пешеходов