НСОКО

Независимая система оценки качества образования — оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

«Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы» http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list

Перечень нормативных правовых и инструктивно-методических материалов по формированию и развитию системы независимой оценки качества образования:

1. Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273(ред. от 13.07.2015) «Об образовании в
Российской Федерации» (ст. 95 «Независимая оценка качества образования»)
2. Постановление Правительства Российской Федерации от 14.11.2014 г. № 1203 «Об уполномоченном федеральном органе исполнительной власти, определяющем состав информации о результатах независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность»
3. Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.09.2016 № 02-
860 «О направлении методических рекомендаций. Методические рекомендации по расчету показателей независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность»
4. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.06.2013 № 462
«Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией»
5. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.12.2013
№ 1324«Об утверждении показателей деятельности образовательной организации,
подлежащей самообследованию»
6. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.12.2014 №1547
«Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность»
7. Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 22.07.2015 № 116н
«Осоставе информации о результатах независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, оказания услуг организациями культуры, социального обслуживания, медицинскими организациями, размещаемой на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет», и порядке ее размещения»
8. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013
№ 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

1. Показатели, характеризующие общий критерий оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, касающийся открытости и доступности информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

1.1. Полнота и актуальность информации об организации и ее деятельности, размещенной на официальном сайте Сведения об ОО.

ГБДОУ д/с № 10 зарегистрирован на сайте https://bus.gov.ru/private/cabinet/cabinet.html

1.2. Сведения о педагогических работниках организации.

Руководство. Педагогический состав.

1.3. Доступность взаимодействия с получателями образовательных услуг.

Информация об адресе, телефоне, электронной почте, приеме заведующего ОО.
Обратная связь.
Актуальные ссылки на официальные сайты надзорных органов, муниципальных, региональных и федеральных органов управления системой образования.

1.4. Доступность сведений о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в организацию от получателей образовательных услуг.
Родителям.
Обращения граждан.

2. Показатели, характеризующие общий критерий оценки качества образовательной деятельности, касающийся комфортности условий, в которых осуществляется образовательная деятельность.

2.1. Материально-техническое и информационное обеспечение организации.
Посмотреть

2.2. Наличие необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания воспитанников.

2.3. Условия для индивидуальной работы с воспитанниками
Посмотреть. Рабочая программа педагога-психолога
Посмотреть. Рабочая программа учителя-логопеда

2.4. Наличие дополнительных образовательных программ.
НЕТ

2.5. Наличие возможности развития творческих способностей и интересов воспитанников, включая их участие в конкурсах и олимпиадах, выставках, смотрах, физкультурных мероприятиях, спортивных мероприятиях и других массовых мероприятиях.

Посмотреть

2.6. Наличие возможности оказания психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи воспитанникам.
Посмотреть

2.7. Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Посмотреть

3. Показатели, характеризующие общий критерий оценки качества образовательной деятельности организации, касающийся доброжелательности, вежливости, компетентности работников

Посмотреть. Результаты анкетирования получателей образовательных услуг

4. Показатели, характеризующие общий критерий оценки качества образовательной деятельности организации, касающийся удовлетворенности качеством образовательной деятельности организации