ДДТТ за 4 месяца 2017 года

За прошедший период 2017 года на территории Московского района произошло 16 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 18 детей получили травмы различной степени тяжести и 1 ребенок погиб, из них:

10 пассажиров – 3 пострадали в общественном транспорте, 7 детей в автомобилях, из них 2 перевозились без использования детских удерживающих устройств, что привело к более тяжелым травмам, полученным детьми в результате ДТП;

9 пешеходов, из них 6 по вине водителей – 4 на нерегулируемом пешеходном переходе (1 пешеход погиб), 2 на дворовой территории;  3 по собственной неосторожности – 2 на регулируемом пешеходном переходе и один дошкольник (в сопровождении матери) выбежал на проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

Во избежание несчастных случаев на дороге с участием детей, взрослым стоит обратить особое внимание на то, что в ДТП, произошедших по очевидной вине водителей, усматриваются косвенные причины: пассажиры общественного транспорта должны крепко держаться за поручни, а дети младшего возраста сидеть, в автомобилях дети до 12 лет должны перевозиться с использованием детских устройств, пешеходы, перед выходом на проезжую часть – убедиться в безопасности.

Обращаемся ко всем, от кого зависит сохранение жизни и здоровья

детей – нашего будущего:

уважаемые родители!

Ещё раз отработайте с ребёнком безопасный маршрут от дома до школы (места дополнительных занятий) и обратно, объясните, как вести себя при переходе проезжей части, в транспорте. Сами никогда не нарушайте Правила дорожного движения, помните, на Вас смотрят дети. Еще раз просим Вас ответственнее относиться к вопросам обеспечения безопасности детей в транспорте, не игнорировать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Обратите внимание на то, где Ваши дети катаются на велосипедах, самокатах, роликовых коньках, скейтбордах – в весенне-летний период резко возрастает травматизм и смертность из-за нарушения правил езды именно на этих средствах передвижения.

Уважаемые водители!

Будьте предельно внимательнымина дорогах, особенно перед началом занятий в школах и после окончания уроков. Не забывайте снизить скорость, проезжая мимо школ, подъезжая к пешеходным переходам. Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий.

Уважаемые взрослые!

На личном примере учите детей навыкам безопасного поведения на дороге.

Сберечь детские жизни – задача взрослых!

Отдел государственной инспекции  безопасности дорожного движения Московского района Санкт – Петербурга

11 Мая 2017
Адрес:
196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр, дом 168, корпус 3, литера А
Телефон/факс:
8 (812) 375-71-29
Адрес электронной почты:
ds10msk@obr.gov.spb.ru
Режим работы:
Понедельник — Пятница
7:00 - 19:00