Уважаемые родители (законные представители) воспитанников ГБДОУ № 10! Новый учебный год начинается 1 сентября

С 01 сентября 2020 года детский сад начинает свою работу в соответствии с:

• Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 № 189
  • Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16. Действие этих правил распространяется на период до 31 декабря 2020 года.
  • Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ
    от 13.07.2020 № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020 - 2021 годов»

Для начала посещения родитель (законный представитель) обязан предоставить на ребенка медицинскую справку от педиатра об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в ДОУ и справку об эпидобстановке в семье.

В соответствии с новыми требованиями в ГБДОУ:

1. Обеспечена групповая изоляция с проведением всех занятий в помещениях группы.

2. Музыкальный и спортивный залы, а также кабинеты специалистов будут работать по специальному графику, исключающему пересечение детей из разных групп (после каждой группы будет проводиться влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, проветривание, оббезараживание воздуха).

3. Обеспечены условия для:

- гигиенической обработки рук с применением антисептиков и мыла;

- ежедневной влажной уборки, обработки игрушек и иного оборудования с применением дезинфицирующих средств;

- генеральной уборки не реже 1 раза в неделю;

- оббезараживания воздуха.

4. Сотрудники, учавствующие в приготовлении и раздаче пищи (работники пищеблока и помощники воспитателя), обеспечены масками и перчатками в необходимом количестве. Мытье посуды производится с применением дезинфицирующих средств.

5. На входе в ДОУ все входящие подлежат термометрии.

В ДОУ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Проведение массовых мероприятий (родительские собрания, утренники с присутствием приглашенных (родителей).

2. Допуск в учреждение лиц с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой).

3. Вход и нахождение в здании без средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) и несоблюдение социальной дистанции менее 1,5 м родителям (законным представителям) и иным лицам.

20 Августа 2020