Профилактика детского травматизма

В течение учебного года проводится профилактическая работа в соответствии с планом работы ДОУ по предупреждению детского травматизма.

Ежедневно с воспитанниками проводится инструктаж по правилам безопасности перед началом и в процессе образовательной деятельности ипроведения режимных моментов.

В образовательный процесс включены занятия по основам безопасного поведения «Уроки безопасности».

Ежегодно проводится «Месячник безопасности», в ходе которого проводятся мероприятия, направленные на формирование основ безопасности жизнедеятельности у воспитанников и отработки навыков поведения детей и сотрудников в чрезвычайных ситуациях.

Профилактическая работа ДОУ по обеспечению безопасности воспитанников и предупреждению детского травматизма способствует формированию у детей правил безопасного поведения и осознанного отношения к своему здоровью и жизни.

План работы по предупреждению детского травматизма ГБДОУ 10 на 2020-2021 учебный год

Информационные материалы прокуратура Московского района

Открытые окна - опасность для детей

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ о профилактике случаев выпадения детей из окон